Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     16.02.2012 09:41

Собянин готов участвовать в прямых выборах мэра против Лужкова

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 февраля, Москва, - MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин готов участвовать в прямых выборах мэра против бывшего мэра Юрия Лужкова. Об этом Собянин сообщил в среду, отвечая на вопросы в ходе онлайн-интервью в редакции "Газеты.Ru". "Хоть завтра. Пожалуйста. Кого изберут -- тот и будет работать. Я проходил разные выборы - и в депутаты, и в губернаторы. Никаких в этом плане нет проблем. Кого изберут, тот и должен работать и обеспечить развитие города", - сказал Собянин.

Также отвечая на вопрос : "то есть в 2015 году, когда у вас истекает срок полномочий, вы готовы выставить свою кандидатуру?", Собянин сказал, что "в 2015 году - надо дожить еще до этого. Если меня хватит, чтобы еще после 15-го года заниматься Москвой, то да. Но надо еще до этого дожить". 

Напомним, что в рамках объявленной политическим руководством страны политреформы, предполагается в ближайшее время вернуть прямые выборы глав регионов. Между тем, по мнению экспертов ИА МОССОВЕТ, в ближайшие годы Москва, в рамках проекта "расширение Москвы",  может получить особый статус федерального округа, что не будет предусматривать выборы руководителя. Однако, в таком случае, власти передадут ряд полномочий госвласти на уровень органов местного самоуправления.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru