Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     03.10.2010 14:38

Соловьев: кандидатура нового мэра может привести к дестабилизации в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

По мнению журналиста Владимира Соловьева, «на обострение ситуации (в Москве – ред.) может повлиять выдвижение кандидатуры на должность нового мэра». «Очевидно, что если будет предложен выходец из Питера, без широкой московской известности, то это не может не быть использовано, как информационный повод для начала истерии и попыток раскачать ситуацию», - пишет сегодня Соловьев в своем интернет дневнике. Соловьев подчеркивает, что «судьба Мосгордумы в этом случае не столь важна, но вот серьезные акции массового неповиновения от представителей диаспор могут представлять угрозу стабильности ситуации в Москве и вызвать далеко идущие последствия, так как могут перерасти в столкновения на этнической почве, что должно беспощадно пресекаться».

Соловьев полагает, что «что в ближайшем окружении Лужкова безумцев, подстрекающих к акциям неповиновения не много и их голос не станет определяющим», однако, по мнению Соловьева, «власти необходимо учитывать существование такой угрозы».

Соловьев отмечает, что «любые попытки ЮМЛ педалировать тему своего отрешения и вопросы в воздух "за что?" могут привести к резкому обострению ситуации, когда материалы ТВ передач, сменят уголовные дела».

Эксперты ИА МОССОВЕТ обращают внимание на то, что «публичная презентация кандидатуры нового мэра Москвы совпадет по времени с публикацией в журнале The New Times 4 октября эксклюзивного интервью Юрия Лужкова и обсуждением, интерпретациями интервью в СМИ. Это интервью Лужков давал в течение трех часов на следующий день после своего отрешения».  Как  сообщалось в  анонсе этого интервью, бывший мэр подтвердил, что он уходит в  политику, но НЕ будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента России в 2012 году.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru