Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     20.11.2020 10:35

Ученые назвали четыре ранних симптома коронавируса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 ноября. Mossovetinfo.ru – Ученые из США и Великобритании назвали четыре симптома, которые могут свидетельствовать о том, что человек заразился коронавирусом или переболел им, сообщает Express.

Ученый из Университета Альберты Митч Уилсон заявил, что каждый пятый заболевший коронавирусом испытывает проблемы с желудком. У заболевших наблюдаются тошнота, боль в желудке и потеря аппетита. При этом, ученый отметил, что такие симптомы могут проявляться и при других заболеваниях.

В Американской академии офтальмологии назвали одним из симптомов коронавируса возникновение глазных болезней, в частности конъюнктивита. Данный симптом встречается у 1-3% заболевших коронавирусом.

Сотрудники Имперского колледжа в Лондоне назвали одним из симптомов коронавируса рассеянность. По их данным, этот симптом может наблюдаться у людей, перенесших коронавирус, до нескольких месяцев.

Наконец, ученые из дублинского Тринити-колледжа назвали одним из симптомов заражения коронавируса постоянную усталость. Этот симптом отмечается почти у половины заразившихся.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru