Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     26.05.2010 16:08

Жириновский возмущен условиями страхования московских чиновников

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26.05.2010. - MOSSOVETINFO.RU - Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал " злоупотреблением и разбазариванием средств города Москвы!", - условия страхования московских чиновников. Жириновский отмечает, что "в СМИ появилась информация, что жизнь и здоровье 36 московских чиновников застрахуют почти на миллиард рублей. На сайте "Госзакупки" объявлен тендер. Заказчиком выступает Управление делами мэра и Правительства Москвы. Начальный объём страховой премии составляет чуть более 14 миллионов рублей". Об этом лидер ЛДПР пишет в своем личном интернет-блоге под заголовком "Чиновников Москвы страхуют от перегрева".

Жириновский отмечает, что по условиям страховки, "под несчастным случаем понимаются, например, взрыв, удар молнии, падение на застрахованного каких-либо предметов, нападение животных. Несчастным случаем будет являться и происшествие, в результате которого застрахованный подвергся воздействию высоких температур, например, солнечному удару.

У всех нас это вызывает только возмущение. Чиновники находят еще одну лазейку, еще один источник для обогащения. В Москве 30 тысяч бродячих собак. Случайно укусит его эта собачка, и он получит огромные деньги за то, что сам не следит за тем, чтобы в городе не было бродячих собак".

Жириновский подчеркнул, что "страховка будет действовать в масштабах всей планеты в любое время дня и ночи". По мнению Жириновского: "это злоупотребление, это разбазаривание средств. И платить за это будут москвичи. Пользуясь своим положением, чиновники устраивают себе райскую жизнь. Стыд и позор!».

Жириновский отметил, что "наверняка, будет произвол – будут выплачивать полностью всю страховку при отсутствии настоящего страхового случая. Кто это будет проверять? 30% документов в работе Московского Правительства засекречены".

По мнению Жириновского: "остановить беспредел московских чиновников могли бы депутаты Мосгордумы. Но там нет ни одной партии, которая бы боролась за интересы наших граждан. Мы будем иметь это в виду и будем поднимать вопрос, чтобы подобного страхования за счет государства никому бы не предоставлялось".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru