Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     31.08.2009 10:58

Зотов: Оптовая торговля в ТК "Москва" будет сохранена в полном объеме.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Префект ЮВАО Владимир Зотов: "Протестные настроения жителей подогревают политические силы"

На прошлой неделе префект ЮВАО Владимир Зотов выступил с заявлением, что он против оптовой торговли в жилых кварталах. На фоне позиции столичного департамента потребительского рынка, который ясно дал понять всем недовольным, что оптовая торговля в ТК "Москва" будет сохранена в полном объеме.(Известия, 31.08.2009, Префект ЮВАО Владимир Зотов: "Протестные настроения жителей подогревают политические силы").

Корреспондент «Известий» попросила префекта ЮВАО Зотова прокомментировать разногласия по вопросу торговли в ТК "Москва": «неужели вы решили стать во главе движения люблинцев, требующих убрать опт из района?».

Зотов сообщил: «Меня неверно поняли. Я направил в правительство Москвы просьбу выработать законы, которые бы позволяли органам местной власти регулировать оптовую торговлю в условиях жилых массивов. После избрания нового состава Мосгордумы столичные депутаты могли бы направить подобную инициативу о необходимости нового юридического акта в Госдуму».

По словам Зотова на рынке сейчас «фиксируются нарушения, из-за которых закрыть торговый центр нельзя, … а протестные настроения местного населения подогревают определенные политические силы. (…) Первое время, как только в Люблино перебрались оптовики с Черкизовского рынка,- и мусор был, и пробки. Сейчас все это рассасывается.».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru