Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     04.04.2018 02:04

5 апреля в Москве стартуют праймериз кандидатов в Мэры Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 апреля. Mossovetibfo.ru - 5 апреля в 13:00 в пресс-центре «Интерфакса» состоится пресс-конференция, посвященная запуску процедуры праймериз по выдвижению единого «зеленого» кандидата на выборах Мэра Москвы, которые пройдут в сентябре.

В предварительном голосовании примут участие кандидаты от экологических партии, движений, общественных организации и инициативных групп граждан, занимающихся решением экологических проблем Москвы. Победитель «зеленых» праймериз будет определяться путем открытого честного голосования москвичей как на специально созданном сайте в режиме онлайн, так и на специально оборудованных точках во всех округах Москвы.

К участию в праймериз будут допущены кандидаты, представившие предвыборному программу, в основу которой лягут конкретные предложения по улучшению экологической ситуации в столице. Кандидаты будут иметь на сайте личный профиль, в котором помимо своей биографии, они смогут размесить выдержки из предвыборной программы, загрузить видеообращение и иную информацию, которую посчитают нужной донести до избирателей.

Основными проблемными точками называют экологический мониторинг состояния атмосферного воздуха, состояние водных ресурсов столицы, озеленение города и сохранение особо охраняемых природных территорий, ответственное отношение к животным и сохранение биоразнообразия, а также обращение с отходами и ресурсосбережение.

Контроль за ходом голосования возьмет на себя Общественная палата РФ, которая объявит результаты праймериз на Московском экологическом форуме, который пройдет в конце мая в Москве.
По словам одного из инициаторов «зеленых» праймериз лидера «Альянса Зеленых» Александра Закондырина, предварительное голосование по выбору единого кандидата поможет вывести на первый план зеленую повестку и позволит найти решение накопившихся экологических вопросов.

Пресс-конференция состоится 05 апреля 2018 г. в Пресс-центре «Интерфакс» по адресу: г. Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1.

Начало в 13:00

Аккредитация и дополнительная информация:
+79263354161, pressa@russian-greens.ru

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru