Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     02.04.2020 09:54

Более 90% россиян поддерживают меры правительства по борьбе с коронавирусом

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  коронавирус 

2 апреля. Mossovetinfo.ru – Более 90% россиян поддерживают меры правительства по борьбе с коронавирусом, следует из данных опроса, проведенного сайтом стопкороронавирус.рф.

Опрос проводился в официальной группе сайта в социальной сети «ВКонтакте» в нем приняли участие более 12,4 тысячи подписчиков.

59% участников опроса заявили, что полностью поддерживают меры правительства по борьбе с распространением коронавируса, 32% респондентов заявили, что поддерживают большинство из них.

В тоже время 6% участников опроса не согласны с большинством принятых правительством мер, а 3% не поддерживают их вообще.

В связи с распространением коронавируса в России временно ограничено авиасообщение с другими странами, введены ограничения на пересечение границы России через железнодорожные и автомобильные пропускные пункты на границе. Прибывшие из-за рубежа граждане обязаны проходить двухнедельный карантин.

Кроме того, в России создаются дополнительные мощности по производству тест-систем, расширен список лабораторий для тестирования населения, введены дистанционные выплаты пособий, в том числе по безработице. Также введен ряд мер по поддержке бизнеса и экономики.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
коронавирус 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru