Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     24.06.2021 10:58

Более половины россиян поддерживает ограничение скорости в городах до 30 км/ч - опрос

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 июня. Mossovetinfo.ru - Ограничение максимально разрешенной скорости на улицах городов до 30 километров в час поддерживает 59% россиян, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса SuperJob.

За ограничение скорости до 30 километров в час на всех улицах выступает четверть респондентов. 34% опрошенных выступают за введение ограничений на отдельных улицах. Против введения подобных ограничений выступили 28% респондентов.

При этом, среди автомобилистов за введение ограничения скорости в 30 километров в час выступает лишь 19%. 37% считают, что ограничения допустимы на отдельных улицах.

Среди тех, кто не водит автомобиль, сторонников введения ограничений на всех улицах и на отдельных улицах набралось одинаково - по 31%.

В начале июня начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин заявил, что введение ограничений скорости до 30 километров в час возможно на отдельных улицах, однако для каждой улицы ситуацию надо рассматривать индивидуально.

В свою очередь, глава ГИБДД Михаил Черников заявил, что МВД выступает против снижение максимальной скорости в городах до 30 километров в час, и подчрекнул, что те. Кто хочет ввести ограничения, заботятся не о безопасности движения, а о том, чтобы сборать больше штрафов.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru