Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     29.08.2011 00:29

Бунимович и Иноземцев пишут блоки для программы "Правого дела"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU – Лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров сообщил в интервью "Московскому комсомольцу", что блок программы "Правого дела" по образованию пишет Евгений Бунимович, а по экономике – Владислав Иноземцев.

"Блок по образованию, например, пишет Бунимович. По экономике — несколько человек: Владислав Иноземцев, какие-то вопросы мы берем от Алексашенко. Некоторые вещи у Глазьева правильно изложены по поводу промышленной политики. Я сам неплохой экономист, и не считаю, что нужно ограничиваться только одним мнением", сказал М.Прохоров.

Прохоров отметил, что техзадание проекта программы он написал сам. "Техзадания пишу я сам. У меня есть такой опыт. А потом с ними работает большое количество экспертов", - сказал Прохоров (МК, 28.08.2011, Михаил Прохоров: "Женщины в возрасте хотят, чтобы их внуки были такими, как я!", Екатерина Деева, Наталья Галимова, Михаил Зубов, Вадим Поэгли, Ксения Слепцова).

Говоря о программе "Правого дела" Прохоров сказал, что "у нас уже почти все готово" и заявил, что "сначала я ее со своим активом хочу обсудить, прежде, чем предлагать публично". Прохоров сообщил, что после того, как блоки программы сведут воедино, они могут подвернуться существенной корректировке. "Я обязательно покажу всем ведущим экспертам, как их кусок встал в программу, посоветуюсь. С экспертами тоже есть проблема — обычно очень сильные эксперты считают себя истиной в последней инстанции. А эксперта тоже нужно приземлять в единую цепочку", - сказал Прохоров.

Следует отметить, что 26 августа в газете "Известия" со ссылкой на В.Иноземцева появился проект партийного манифеста с предложениями отделить Калининград, заключить "Большой союз" с ЕС и, - упразднить пост премьер-министра. В "Правом деле" назвали документ фальшивкой.

В тот же день член политсовета московского отделения партии "Правое дело"Александр Любимов, комментируя ситуацию в интервью Business FM, сказал: "судя по его (Иноземцева – ред.) заявлениям восьмого года, те, кто серьезно занимается политикой и экономикой, наверное заметили, что в год кризиса человек сделал доклад, где предлагал обезжирить всех олигархов, пустить сюда иностранный капитал. Непонятно, каким образом в кризис он придет, откуда, но господин Иноземцев, он же экономист у нас великий. На съезде я его видел, кстати, он там выступал против церкви. То есть он широкого профиля мастер – "поп Гапон" называется".

В то же время Михаил Прохоров, комментируя МК ситуацию с нашумевшей на днях публикацией на сайте газеты "Известия" элементов программы "Правого Дела", сказал: "я был в редакции газеты, давал интервью, и мы говорили о совсем других вещах. И стоило мне только выйти на улицу, как журналисты "Известий" сразу вывесили на сайт такую статью. Это ложь на девяносто процентов. Это просто сказочные мысли, которые даже комментировать не имеет смысла".

Справка ИА МОССОВЕТ: Бунимович Евгений Абрамович

Родился в Москве 27 мая 1954 г. в семье учителей и ученых-математиков.

В 1975 г. окончил механико-математический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

С 1976 г. преподает в школе. Автор многих школьных учебников, задачников и методических пособий. Заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук. Награжден медалью К.Д. Ушинского - высшей наградой Министерства образования РФ, лауреат Премии Правительства РФ в области образования.

Секретарь Союза писателей Москвы, автор 7 книг стихов, 3 книг статей и эссе. Стихи неоднократно публиковались также в переводах на английский, французский, немецкий, испанский, китайский, арабский, польский и др. языки. Лауреат Премии Москвы в области литературы и искусства. Лауреат Премии Союза журналистов России за цикл статей о школе в "Новой газете". Кавалер французского ордена Академических пальмовых ветвей.

С 1997 по 2009 г.г. - депутат Московской городской Думы II, III и IV созывов. В Московской городской Думе - координатор по вопросам культуры, искусства и образования, председатель комиссии по науке и образованию, член фракции "Яблоко". Награжден почетным знаком МГД "За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма".

В декабре 2009 года назначен на должность Уполномоченного по правам ребенка в г.Москве.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru