Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     23.05.2020 00:55

Духовные лидеры мусульман призывают единоверцев 24 мая встретить дома Ураза-Байрам

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 мая. Mossovetinfo.ru - Духовные лидеры мусульман в связи с пандемией коронавируса призывают единоверцев 24 мая встретить дома Ураза-Байрам. К этому в последнюю пятницу месяца Рамадан в стенах Московской Соборной мечети в проповеди по случаю Дня Аль-Кудс первый заместитель Председателя Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов.
"23 мая, последний день поста Священного месяца Рамадан. А 24 мая духовный лидер российских мусульман Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин проведет праздничную проповедь и молитву, посвященную празднику Ид-аль-Фитр – Ураза-Байрам из стен Московской Соборной мечети. Прямая трансляция праздничной молитвы будет показана на канале «Россия-1» в 9.00 утра по московскому времени. Призываем всех наших единоверцем остаться дома со своими родными и близкими и встретить этот светлый праздник в кругу семьи", - Рушан хазрат Аббясов.

Также первый заместитель Председателя Совета муфтиев России сказал: "Мы также просим Создателя принять наши посты и ночные молитвы таравих, милостыню закят и закят «аль-фитр», а также другие благие деяния, даровать доброго здравия и скорейшего избавления от пандемии коронавируса, дабы встретить наш следующий праздник, сохранив чистоту и богобоязненность, приобретенные в месяц Рамадан! А нашим врачам и доблестным медицинским работникам, которые ежедневно борются за здоровье наших соотечественников, пожелаем стойкости и терпения! Аминь!".

Напомним, что Ураза Байрам - первый из двух главных праздников года для всех мусульман. В девяти российских республиках этот праздничный день является официальным выходным. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru