Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     14.10.2012 20:01

Exit-polls: Шахов побеждает на выборах мэра Химок

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 октября. Mossovetinfo.ru - По данным опросов, проведенных ВЦИОМ на выходе с избирательных участков (exit-polls), на выборах главы городского округа Химки побеждает Олег Шахов, набирающий 43,8 % . Второе место занимает Евгения Чирикова - 20,6, Олег Митволь - третий (14,4 %).

Досрочные выборы главы городского округа Химки состоялись в воскресенье. Выборы были назначены после отставки в августе Владимира Стрельченко, работавшего на этой должности с декабря 2003 года. 

На пост главы Химок претендует 13 человек: Анатолий Баранов, Леонид Виноградов, Алексей Гусенков, Татьяна Дмитриева, Олег Митволь, Дмитрий Мышкин, Максим Рохмистров, Вячеслав Смирнов, Владимир Сухарев, Сергей Троицкий, Алексей Хижняк, Евгения Чирикова и Олег Шахов.

По информации проекта "Гражданин наблюдатель", Химки являются лидером по числу нарушений в Единый день голосования. Жалобы из Химок, в основном, касаются того, что ТИК незаконно вносит фамилии в дополнительные списки избирателей, запрещает наблюдателям вести съемку, перемещаться по участку, а также знакомиться с избирательными списками.

В свою очередь, Ассоциация "Голос" утверждает, что различные нарушения в ходе муниципальных выборов в Химках выявлены на каждом пятом избирательном участке города. В руководстве ЦИК РФ считают, что информация ассоциации "Голос" намеренно подбирается под тезис о том, что выборы 14 октября не будут честными.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru