Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     21.07.2009 10:25

Федеральные власти «уплотняют» список «Единой России» на выборах в Мосгордуму.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Высшее руководство «Единой России» настаивает на включении в список на выборах в Мосгордуму молодых партийцев. Как стало известно «НГ», по меньшей мере три кандидата в депутаты МГД не старше 30 лет должны быть поставлены на проходные места. С этим требованием Юрию Лужкову, официально возглавившему штаб единороссов, придется смириться: сигнал о продвижении молодых коллег по партии градоначальник получит на самом высшем уровне – на встрече президента с молодыми единороссами, которая состоится в этот четверг. Об этом сообщила сегодня «Независимая газета» (21.07.2009, Лужкову навязали молодежь).

Руководитель аппарата «Единой России» Андрей Воробьев в интервью «НГ» рассказал, что в московский список должно быть включено не менее 20% представителей молодого поколения. «Президиум генсовета два года назад принял решение о выделении квот молодежи в размере 20%.

Мы не собираемся отступать от него и на московских выборах», – подчеркнул представитель партии. Источник в Мосгордуме рассказал газете, что руководство партии ведет непростые переговоры со столичным мэром Юрием Лужковым о включении в московский список, который он намерен возглавить, на проходные места не менее трех представителей молодежного крыла «Единой России».

Руководители ЕР, по словам собеседника «НГ», упрекнули Лужкова: в предложенном им списке преобладают кандидаты старшего поколения. Это абсолютно не соответствует последним заявлениям президента Дмитрия Медведева о том, что молодежь необходимо более интенсивно вовлекать в политику, считают в партии.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru