Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     08.12.2012 11:00

Футбольные фанаты обратились к Госдуме по поводу закона "о болельщиках"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  футбол  Госдума 

8 декабря. Mossovetinfo.ru - Представители футбольных болельщиков в пятницу передали заместителю председателя Государственной думы РФ Николаю Левичеву коллективное обращение болельщиков к российскому парламенту, посвященное рассматриваемому закону "о болельщиках", сообщили ИА Моссовет в пресс-службе партии "Справедливая Россия".

Болельщики считают, что административный и Уголовный кодексы РФ содержат все необходимые инструменты для борьбы с футбольным хулиганством, и не видят необходимости в принятии дополнительных законов. 

В обращении к Госдуме также отмечается, что разрабатывать такой закон нужно было вместе с самими болельщиками, а этого сделано не было. "Мы хотим, чтобы наше мнение было услышано", - подчеркивается в обращении, текст которого имеется в распоряжении ИА Моссовет.

По мнению фанатов, "дополнительные репрессивные меры могут вызвать лишь рост уровня конфликтности как на футбольных стадионах, так и вне их".

Под обращением подписались представители фанатских объединений ФК "Волга", ФК "Динамо", ФК "3енит", ПФК "Крылья Советов", ФК "Кубань", ФК "Локомотив", ФК "Рубин", ФК "Спартак", ФК "Томь", ФК "Торпедо" и ПФК ЦСКА.

Законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований" был внесен в Госдуму Правительством в конце ноября. 

Этот документ касается вопросов безопасности во время проведения массовых спортивных мероприятий, в том числе он регламентирует проверку болельщиков при входе на стадионы. Власти надеются, что принятие закона полностью исключит возможность попадания хулиганов на футбольные матчи.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
футбол  Госдума 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru