Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     29.09.2009 18:35

Гозман подал иск против Правительства Москвы на сумму 642 млн. рублей.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Об этом один из сопредседателей партии «Правое дело» Леонид Гозман сообщил сегодня на пресс-конференции.

Гозман сообщил, что в понедельник подал иск против правительства Москвы о защите чести и достоинства.

Сумму компенсации морального ущерба Гозман определил в размере 642 млн. рублей – именно столько, по распространенной Гозманом информации, согласно декларации о доходах составляет ежемесячный доход семьи мэра.

Взаимные претензии между мэрией и Гозманом обострились на минувшей неделе, после того как Гозман открыл сайт www.netlujkovu.ru на котором собирались подписи за отставку Лужкова. Пресс-служба мэра распространила информацию о том, что на сайте происходит жульничество и обвинила Гозмана в мошенничестве.

Работа сайта netlujkovu.ru, недоступного на минувшей неделе, по словам Гозмана, из-за хакерской атаки, - сейчас восстановлена и на сайте появились новые варианты писем протеста с требованием отставки Лужкова.

Гозман сообщил также, что подписи за отставку Лужкова, которые он намерен передать Президенту РФ накануне выборов в Мосгордуму, собираются также во многих регионах России. Гозман сказал, что «ситуация с семейным бизнесом Лужкова и Батуриной касается всей страны. Рыночная экономика стоит на этических принципах. Когда эти принципы нарушаются высшими чиновниками, никакого капитализма для всех не будет».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru