Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     28.09.2010 13:14

Гозман: Роспуск Мосгордумы мне представляется совершенно необходимым

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28.09.2010, - MOSSOVETINFO.RU – Сопредседатель партии «Правое дело» Леонид Гозман считает «необходимым роспуск Московской городской думы и новые выборы». Леонид Годман, комментируя Указ Президента Дмитрия Медведева «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы»,  заявил, что, если это «не внутренние разборки власти», то должен быть суд (над Лужковым – ред.), «отправлены в отставку те судьи, которые, издеваясь над самой идеей правосудия, штамповали решения в пользу Лужкова», и необходимо распустить Мосгордуму. Об этом сообщает пресс-служба партии «Правое дело».

«Роспуск МГД мне представляется совершенно необходимым, она была избрана с чудовищными нарушениями, она верой и правдой служила Лужкову, не выполняла функции городского парламента никогда, а по сегодняшнему закону она будет назначать нового мэра. Поэтому я считаю необходимым роспуск Московской городской думы и новые выборы», - заявил Гозман.

16 сентября ИА МОССОВЕТ сообщало о заявлении лидеров «Правого дела» Гозмана и Бовта, в котором они требовали отправить в отставку Лужкова и распустить Мосгордуму. В этом заявлении отмечалось, что «поскольку вмешательство и контроль мэра Москвы распространялись не только в сферу экономики, но и политики, партия «Правое дело» требует роспуска нелегитимно избранной Мосгордумы и проведения новых внеочередных выборов в московский парламент».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru