Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     22.02.2011 10:57

Граждан будут регулярно тренировать антитеррористическими учениями

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22.02.2011, - MOSSOVETINFO.RU -  "Во всех регионах должны регулярно проводиться антитеррористические учения. Не от случая к случаю и не после каких-то печальных событий, а именно регулярно, как это делается во всём мире. Это единственный способ профилактики такого рода действий", - сообщил Президент РФ Дмитрий Медведев  21 февраля 2011 года  на Координационном совещании руководителей правоохранительных органов. 

Президент сказал, что "первая задача, задача (власти и правоохранительных органов – ред.), которая исключительно важна в современных условиях, – это повышение уровня антитеррористической безопасности". "Я имею в виду все сегменты антитеррористической защищённости, включая, конечно, и безопасность на транспорте – с учётом тех недостатков, которые были выявлены в аэропорту Домодедово, на других транспортных объектах, объектах железнодорожного транспорта в том числе", - отметил Д.Медведем.

Президент подчеркнул, что "во всех регионах, - здесь обращаю внимание уже руководителей субъектов Федерации, -  должны регулярно проводиться антитеррористические учения, на транспортных объектах в том числе. Причём это не от случая к случаю должно происходить и не после каких-то печальных событий, а именно регулярно, как это делается во всём мире". "Да, это иногда создаёт проблемы для пассажиров, создаёт определённое напряжение, но это тем не менее единственный способ профилактики такого рода действий", - заявил Д.Медведев.

Медведев обратил внимание на  необходимость постоянно проверять готовность к отражению террористических атак. "Ещё раз обращаю внимание всех, кто здесь присутствует, прежде всего руководителей субъектов Федерации: проверки должны быть постоянными. У вас есть теперь для этого и необходимый ресурс, есть региональные антитеррористические комиссии и есть координационные совещания, которые созданы в соответствии с моим Указом", - сказал Медведев.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru