Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     02.09.2020 12:19

Как будет проходить учеба в школах в дни голосования

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 сентября. Mossovetinfo.ru – Предстоящие сентябрьские выборы впервые пройдут в трехдневном формате, в связи с чем возникают проблемы с обучением в школах, в которых расположены избирательные участки, сообщает «Коммерсантъ».

Помимо всеобщего дня голосования 13 сентября (воскресенье), выборы будут проходить в течение двух дней до него – 11 и 12 сентября. В связи с этим встала задача в целях эпидемиологической безопасности развести учеников и избирателей, которые придут голосовать.

В Министерстве просвещения изданию сообщили, что никаких специальных рекомендаций по данному поводу в ведомстве не разрабатывали, регионы могут самостоятельно решать, как будет организовано голосование и обучение школьников.

В ряде регионов в дни голосования школьников отправят на двухдневные каникулы, в других регионах решили в эти дни проводить занятия на открытом воздухе. Некоторые регионы решили в дни голосования перевести школьников на дистанционное обучение, или провести в это время «дни здоровья» с вывозом школьников с преподавателями на природу для проведения спортивных соревнований.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru