Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     27.01.2010 19:43

Клычков: после выборов в Мосгордуму у КПРФ расширилась база сотрудничества с общественными организациями

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

В среду 27 января  фракция КПРФ в Мосгордуме провела пресс-конференцию, посвященную 100 дням работы Мосгордумы нового созыва. Руководитель фракции Андрей Клычков сказал, что по итогам выборов в Мосгордуму у КПРФ и ее фракции в Мосгордуме расширилась база сотрудничества с общественными организациями и москвичами. Клычков сказал, что в прошедшие три месяца «москвичи, большие группы москвичей, известные общественные организации, которые ранее не сотрудничали с КПРФ по определенным мотивам, - стали активно сотрудничать с фракцией». Клычков сказал, что КПРФ будет расширять такое сотрудничество и далее.

Наибольшая активность ракции в это время касалась законопроектов о генплане и Правилах землепользования и застройки, бюджета, закона об основах жилищной политики. За это время силами депутатов фракции было проведено 44 встречи, 65 приемов, 32 мероприятия, в том числе: «круглые столы» в Мосгордуме по вопросу генплана, незаконному созданию ТСЖ, конфликту в садоводческом товариществе «Речник».

Отвечая на вопрос информагентства МОССОВЕТ (Mossovetinfo.ru) о том, каковы перспективы создания при Мосгордуме «Консультативного совета партий», Клычков напомнил, что этот законопроект разрабатывается по инициативе заместителя председателя Мосгордумы, члена фракции КПРФ Николая Губенко. Клычков отметил, что при формировании этой новой структуры необходимо согласовать много моментов, в том числе – вопросы представительства партий и финансирование работы совета. Клычков сказал, что КПРФ считает эту работу важной для всех партий и их сторонников, поскольку «результатом выборов стала невосприимчивость всеми партиями итогов выборов».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru