Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     05.12.2008 09:16

Конверты от Лужкова - ветеранам Лиепаи

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Более 70 ветеранов Лиепаи - участников Великой Отечественной войны, получили накануне материальную помощь от правительства Москвы.

«Наградные» фронтовикам привезли представители Московского международного фонда содействия соотечественникам имени Юрия Долгорукого и Дома Москвы в Риге. Их встречу с ветеранами войны и труда в зале филиала Балтийской международной академии организовала Лиепайская русская община.

Лиепайские ветераны такую помощь получили впервые. Это, как подчеркнул присутствовавший на встрече генеральный консул России в Лиепае Юрий Котельников, благодарность от мэра Москвы Юрия Лужкова ветеранам за их подвиг во время войны и сегодняшний вклад работу по сохранению памяти. В Лиепае в этом году были благоустроены мемориал, воздвигнутый в память летчиков, погибших в небе города, и могила генерал-майора Николая Дедаева, который руководил обороной Лиепаи, на Центральном кладбище. Большие планы и на будущий год: предстоит благоустройство мемориалов в Вайнeде и Приекуле.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru