Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     14.01.2010 12:56

КПРФ в Мосгордуме продолжит работу против строительства «нового Черкизона»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

По мнению представителей фракции КПРФ в Мосгордуме глава Котельников (Московская область) Алексей Седзеневский - самоустранился от решения проблемы "нового Черкизона". 12 января, в городском округе Котельники прошли публичные слушания по вопросу комплексного развития округа и, по сообщению пресс-службы фракции КПРФ в Мосгордуме, глава округа «отказал в присутствии на слушаниях представителям Московской городской и областной думы» а также противоправно ограничил присутствие жителей района на этих слушаниях, отказал в предоставлении информации по вопросам предстоящего строительства.

Строящейся в Котельниках рынок непосредственно примыкает к московскому району Выхино-Жулебино. Пресс-служба фракции КПРФ в Московской городской думе сообщает, что «позиция фракции КПРФ в Мосгордуме и Комитета защиты прав граждан остается неизменной – допустить строительства "нового Черкизона" нельзя. 18 января вопрос строительства центров оптовой торговли в жилых кварталах будет рассмотрен на заседании рабочей группы фракции КПРФ в МГД. А 29 января в Мосгордуме по этой проблеме состоится круглый стол, на который будут приглашены депутаты Московской областной Думы, представители органов исполнительной власти Москвы, Московской области, администрации Президента РФ, а также Генеральной прокуратуры РФ.».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru