Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     12.10.2010 11:14

Лужков и партия "Яблоко", вероятно, договорятся о совместной политической борьбе

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12.10.2010 – MOSSOVETINFO.RU - Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявил, что партия готова сотрудничать с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым по ряду вопросов. По мнению Митрохина, темами для возможного сотрудничества могут стать вопросы выборности глав регионов и борьба за укрепление социальных гарантий.

Так Сергей Митрохин отреагировал на высказывание Юрия Лужкова, сделанное им минувшим днем в Вене. По мнению Лужкова, "Сегодня у нас нет демократической партии за исключением, может быть, "Яблока". "Яблоко" продолжает оставаться партией, в которой внутренняя работа имеет демократизм". В понедельник в Вене Лужков подтвердил, что через неделю вернется в Москву и намерен заняться политикой. Лужков раскритиковал пропорциональную систему выборов в Государственную думу и подчеркнул, что "несколько раз предлагал изменить суть партийной работы ("Единой России" – ред.) , дискуссионность в партии, обсуждения в партии и демократизм».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru