Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     28.07.2009 07:17

Лужков и Швецова, возможно, составят верхушку избирательного списка ЕР в Мосгордуму.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Сразу несколько источников газете «Коммерсантъ», что наиболее вероятным вариантом верхушки списка "Единой России" на выборах в Мосгордуму (пройдут 11 октября) станет не традиционная "тройка" или единственная персона, а "двойка", которую составят мэр Москвы Юрий Лужков и его первый заместитель, курирующий социальные вопросы, Людмила Швецова. Эксперты считают, что госпожа Швецова лишена собственных политических амбиций, и воспринимают этот вариант списка как сохранение статус-кво мэра. («Коммерсантъ», 28.07.2009, Москва получит "двойку" // Единороссов на выборах в Мосгордуму могут возглавить мэр и его первый заместитель).

В конце прошлой недели политсовет московского отделения "Единой России" сформировал список кандидатов в Мосгордуму, однако решение, кто его возглавит, так и не было принято.

Завтра состоится президиум генсовета "Единой России", на котором список должен быть полностью согласован для вынесения его на голосование московской конференции. Сам мэр на прошлой неделе отказывался комментировать и состав списка, и свои перспективы его возглавить.

""Двойка", а не "тройка", скорее всего, означает, что открыт вопрос, кто возглавит Мосгордуму, по логике, пустующее место в "тройке" могло бы принадлежать будущему спикеру",— предположил один источников, близких к руководству мэрии.

«Швецова в списке означает, что единороссы сделают акцент в своей кампании на решение социальных проблем», - считает председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru