Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     13.10.2010 19:46

Лужков вызван в суд по иску об отмене итогов выборов в Мосгордуму

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13.10.2010 – MOSSOVETINFO.RU - Лужков вызван в Мосгорсуд на 25 октября по иску об отмене итогов выборов в Мосгордуму. «Суд продлил прием документов до 25 октября в связи с тем, что не явились представители «Справедливой России» и Юрий Лужков, который является заинтересованным лицом по данному делу», – сообщила сегодня пресс-служба Мосгорсуда.

«Справедливая Россия» требует отменить итоги прошедших в октябре 2009 года выборов в столичный парламент. «В качестве доказательства в суд представлены факты использования должностного или служебного положения бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, возглавлявшего список партии «Единая Россия», а также многочисленные факты подкупа, которые не позволили выявить действительную волю избирателей», – говорится в сообщении пресс-службы фракции «Справедливая Россия» в Госдуме.

В целях обеспечения своевременного рассмотрения иска представителями истца озвучена просьба истребовать в Московской городской избирательной комиссии копии итогового финансового отчета о размере избирательного фонда и источниках его формирования и всех расходах, произведенных из данного фонда.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru