Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     20.09.2012 10:05

Массовый митинг против планов строительства мечети прошел в среду в Митино

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 20 сентября. MOSSOVETINFO.RU – По информации в пресс-службы ГУ МВД России по Москве, четыре человека, задержанные в среду в московском районе Митино во время акции протеста против строительства мечети, привлечены к административной ответственности. На задержанных были составлены административные протоколы. В пятницу они обязаны явиться к мировому судье для определения размера штрафа.

По неофициальной информации в митинге против возведения мечети в Митине приняли участие более тысячи человек. Жители опасаются, что деятельность Исламского центра негативно отразится на транспортной и эпидемической обстановке в районе

В ходе акции несколько десятков человек на непродолжительное время блокировали автомобильное движение на Пятницком шоссе в районе где предполагается строительство мечети.

Ранее ИА МОССОВЕТ сообщило, что на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) 6 сентября 2012 года принято решение о предоставлении Исламскому объединенному центру мусульманских организаций России земельного участка по адресу: ул. Барышиха, вл. 57, Митино (СЗАО) для строительства Исламского гуманитарного центра с мечетью. 

По информации корреспондента ИА МОССОВЕТ, официально документы по планах строительства мечети в Митино еще не поступали. Депутатами района направлен запрос мэру Москвы Сергею Собянину о предоставлении информации по планам строительства мечети. Ожидается, что в соответствии с действующими в Москве в настоящее время правилами, решение о строительстве мечети в Митино будет принято на открытом голосовании депутатов этого района.  


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru