Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     17.07.2009 15:03

Медведев берет московских единороссов на буксир.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Начавшаяся кампания по выборам в Мосгордуму пока проходит без вмешательства единороссов. Помочь им вызвался президент. Как стало известно "НГ", за неделю до московской конференции, на которой единороссы огласят свой избирательный список, глава государства проведет с ними расширенную встречу, чтобы подчеркнуть их партийную значимость. Об этом сообщает сегодня "Независимая газета"  (17.07.2009, Президентский буксир для партии власти).

На 4 августа у московских единороссов намечено проведение городской конференции по выдвижению избирательного списка. Согласно избирательному законодательству срок представления партсписков завершится 10 августа. Промедление единороссов объясняется, во-первых, тем, что центры влияния внутри самой партии пока не могут сбалансировать собственный избирательный список.

Обсуждаются два противоположных варианта: он будет состоять либо из кандидатов, лояльных столичному градоначальнику, либо, наоборот, из лиц, совершенно независимых от влияния Юрия Лужкова.

Как удалось выяснить "НГ", в Кремле вовсю идет подготовка к консультациям Дмитрия Медведева с единороссами. Ради этого главе государства даже придется пожертвовать традиционным форматом встречи с лидерами парламентских партий по завершении весенней сессии.

Планируется, что общение с единороссами состоится еще до конца июля, то есть за неделю до московской партконференции, и будет проходить в расширенном составе. Пригласят на нее до 40 человек. Причем среди них будут как партийные старожилы, в их числе, к примеру, мэр Москвы Юрий Лужков и министр МЧС Сергей Шойгу, так и единороссовская молодежь – депутаты парламентов всех уровней в возрасте до 35 лет.

Одним из докладчиков будет столичный мэр, которому предстоит вести список партии власти на выборах в Мосгордуму. Руководство партии ЕР, как уже писала "НГ", назначило его также главным куратором избирательной кампании. Предполагается, что беседа президента с единороссами усилит их авторитет и подчеркнет, что партия все еще является ведущей политической силой в стране.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru