Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     24.11.2009 14:36

Мельников: нынешняя Мосгордума проработает 2-3 года.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

«У меня есть такое ощущение, что этот состав Московской городской Думы до конца полномочий не проработает. Может быть 2-3 года. Но совершенно очевидно, что утраченный авторитет в глазах москвичей, непризнание оппозиции и понимание ситуации федеральной властью не даст им просидеть все 5 лет», - такое мнение высказал на пресс-конференции во вторник член совета фракции КПРФ Иван Мельников. Пресс-конференции в "Интерфаксе" была посвящена обращению коммунистов в судебные органы по поводу выборов. КПРФ направила к сегодняшнему дню в органы прокуратуры по Москве 216 мотивированных обращений.

Прошедшие выборы в Мосгордуму Мельников назвал «издевательством и профанацией». «Но то, с чем мы столкнулись в день выборов, поставило Москву в ряд с теми республиками которые мы называем поясом тотальной фальсификации», - заявил Иван Мельников.

Мельников, сославшись на ряд авторитетных опросов общественного мнения, заявил, что на выборах в Мосгордуму в ходе фальсификаций единороссы добавили себе 20-23 процента голосов, «а КПРФ понизили минимум на 10 процентов».

Мельников, который присутствовал на встрече с президентом Медведевым после демарша партий из-за фальсификаций на выборах 11 октября, сказал, что Дмитрий Медведев именно по московским выборам заявил, что выборы прошли «не стерильно» и что «Москва – отдельная тема».

Мельников убежден, что сколько «сколько будет эта Мосгордума, столько и будет звучать тема этих выборов», «никто не забудет то, что они творили. Мы это обещали и свое обещание выполним».

Мельников также сказал в адрес московских единороссов: «теперь когда они заняли чужие места они предлагают места и вице спикера, хотят создать какую то общестенную палату, пытаются играть в добреньких».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru