Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     04.02.2009 09:33

Миграционные службы опровергают Правительство Москвы по вопросу порядка регистрации граждан.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Ранее московские  власти заявляли, что с 1 февраля иностранных и иногородних граждан не будут регистрировать по месту пребывания в Москве без предъявления выписки из реестра, свидетельствующей о заключении договора найма жилья в столице. Учетная  регистрация  арендных договоров   введена  городскими  властями в  соответствии   с распоряжением мэра Москвы Юрия Лужкова. Функции по осуществлению учетной регистрации договоров найма, поднайма жилых помещений и других документов, являющихся основанием для временного проживания граждан в московских квартирах, возложены на ГУП «Московский городской центр арендного жилья».

 «Однако в Управлении федеральной миграционной службы (УФМС) по городу успокаивают гостей столицы. Регистрация, по их словам, проходит в том же режиме, что и раньше, и по тем же документам. «Мы регистрируем по тем документам, которые предусмотрены в законодательстве, – говорит сотрудник пресс-службы УФМС Алексей. – Просто правительство Москвы попросило нашу организацию, чтобы мы предупреждали граждан о том, чтобы они зарегистрировали договор найма. Требовать же мы не имеем права. Так что необходимы заявление, согласие собственника жилья, а также договор коммерческого или некоммерческого найма». Напомним, что ведомство опровергает заявление своих коллег во второй раз. Первое опровержение поступило 22 января».  Это сегодня  сообщила «Независимая газета» (04.02.2009, Регистрация "по найму" // Московские чиновники пытаются подсчитать количество съемных квартир).

 «Подобное решение не что иное, как увеличение уже имеющейся бюрократической волокиты с регистрацией, – считает руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru