Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     06.09.2012 15:58

Миронов о "деле Гудкова": Лишать мандата за Филькины бумажки - политическая расправа

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 6 сентября. MOSSOVETINFO.RU – Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов назвал возможное лишение депутатского мандата Геннадия Гудкова политической расправой. "Лишать мандата за Филькины бумажки - политическая расправа", – подчеркнул он. Сергей Миронов напомнил, что Гудкова подозревают в незаконном предпринимательстве. 12 сентября в Государственной Думе пройдет голосование по "делу Гудкова". 
По мнению Сергея Миронова, его однопартиец не участвовал в управлении коммерческими организациями в 2009-2010 годах. Лидер партии подчеркнул, что если данный бизнес и имел место, то санкции в отношении Гудкова должны были применяться до его избрания депутатом шестого созыва.

Миронов заявил, что без суда, усилиями одной "Единой России" лишить депутата мандата невозможно и антиконституционно. "Это не правовое решение", – убежден Сергей Миронов. Он добавил, что в настоящее время готовит заявления в правоохранительные органы, а также запрос в Конституционный суд РФ. "Бороться будем до конца", – заявил лидер партии.

В последний год Гудков стал одним из лидеров оппозиции. 11 мая депутаты Госдумы Геннадий Гудков, Дмитрий Гудкови Илья Пономарев распространили заявление в котором осуждали"сегодняшние действия властей, связанные с необоснованными обысками в квартирах лидеров оппозиции и задержаниями активистов оппозиционных движений, которые напоминают действия царской охранки накануне известных исторических событий".

По мнению Д.Гудкова, в происшедших событиях 6 мая в Москве виновата "партия власти" 

Как ранее сообщало ИА МОССОВЕТ, следствие полагает, что депутат-эсер Геннадий Гудков нарушил Конституцию РФ и Федеральный закон. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru