Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     16.01.2012 17:47

Миронов: я выдвинулся кандидатом в президенты, чтобы победить

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва, 16 января, MOSSOVETINFO.RU – "Я выдвинулся кандидатом в президенты, чтобы победить" заявил в понедельник на пресс-конференции в РБК кандидат в Президенты РФ, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

В случае своей победы Миронов обещает провести масштабные политические реформы и не позднее декабря 2013 года добровольно уйти в отставку с поста Президента, назначив новые президентские выборы на март 2014 года.

В случае победы Миронов в соответствии со 111-й статьей Конституции РФ намерен распустить Государственную Думу и назначить на декабрь 2012 года новые выборы. Миронов подчеркнул, что в таком случае до начала избирательной кампании необходимо существенно откорректировать выборное законодательство, в первую очередь, - для противодействия планам фальсификаторов итогов выборов.

Миронов заявил, что "когда Владимир Путин возглавил "Единую Россию", - здесь и прошел тот водораздел, который отделяет политика Миронова образца 2004 года от политика Миронова образца 2011-201 годов".

"Я иду всерьез, я иду бороться, я иду побеждать - в отличие от других", - подчеркнул Сергей Миронов.

Также Миронов выразил уверенность, что в будущем неизбежно произойдет объединение КПРФ и "Справедливой России".

Говоря о своей предвыборной программе Миронов отметил, что реализуя один из основных постулатов Конституции о том, что "носителем суверенитета, единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" он намерен осуществлять "проведение референдумов по самому широкому спектру вопросов". Проведение таких референдумов, по словам Миронова, "должно быть легким, естественным и абсолютно нормальным мероприятием в нашей стране".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru