Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     26.08.2009 15:36

Митрохин: демократия Медведева - только фасад

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Так Сергей Митрохин прокомментировал реформу губернаторских выборов: на прошлой неделе Дмитрий Медведев заявил, что страна сделала очередной шаг, "направленный на развитие демократии в стране" - губернатор Свердловской области станет первым, которого будут выбирать по предложению победившей в регионе партии. (Собеседник, 26.08.2009, Сергей Митрохин: Демократия Медведева - только фасад).

Еженедельник "Собеседник" поинтересовался у председателя оппозиционной партии "Яблоко", которой, по мнению еженедельника, в обозримом будущем не светит стать победительницей, как он относится реформе выборов губернаторов:

- Конечно, в стране существует имитация демократизации. И на самом деле это можно только поприветствовать. Хорошо, что власть понимает: без демократической и либеральной идей она существовать не может. И то, что она хотя бы их имитирует - это уже прогресс. Хотя это конечно же только фасад. Режим все-таки остается авторитарным.

- Ваша партия борется за место в Мосгордуме. Тем же самым занят Юрий Лужков с единороссами. Победители будут представлять кандидата в мэры столицы. Как думаете, Лужков быстро разделался со старыми друзьями, чтобы избавиться от "порочащих связей"?

- Эти шаги я также приветствую, ради чего они бы ни были сделаны. По-моему, очень хорошо, что одиозные фигуры, которые еще совсем недавно олицетворяли сверхбогатство, уходят. Только сделано это поздновато. Лучше было бы вообще не допускать появления таких фигур.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru