Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     09.06.2010 13:38

Митрохин потребовал внеочередного созыва Консультативного совета политических партий при Мосгордуме

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

09.06.2010. – MOSSOVETINFO.RU – Московское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» требует внеочередного созыва Консультативного Совета при Мосгордуме с целью обсуждения и оценки нового проекта бюджета Москвы. Об этом сегодня заявил председатель Московского «ЯБЛОКА» и лидер партии, член Консультативного совета – Сергей Митрохин.

Митрохин отметил, что на рассмотрение в первом чтении внесенного мэром Москвы законопроекта о бюджете, который почти полностью изменяющий бюджет Москвы на текущий год, мэр выделил депутатам одну неделю. Хотя проект, по словам Митрохина, состоит из 460 страниц.

Митрохин заявил, что «Правительство Москвы перестало даже делать вид, что Мосгордума участвует в бюджетном процессе».

Как ранее сообщало ИА МОССОВЕТ, сегодня депутатов Мосгордумы лишили возможности ознакомится с заключением Контрольно-счетной палаты Москвы по уточнению бюджета до рассмотрения вопроса на заседании. Председатель бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов на заседании Мосгордумы, в ответ на вопрос об отсутствии заключения КСП по проекту бюджета, сказал, что заключение поступило вечером и сейчас его размножают.

Вместе с тем, как отмечает «Время новостей», во вторник на заседании московского правительства при обсуждении перспектив социально-экономического развития города Игорь Антонов отметил, что « в городе накаляется политическая обстановка. И призвал чиновников "защитить москвичей от спонтанных и организованных протестных акций". (09.06.2010,"Чиновники хотят есть и пить", Юлия Хомченко).


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru