Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     14.04.2010 12:54

Мосгордума не поддержала КПРФ по вопросу недопустимости участия НАТО в Параде Победы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14.04.2010. - MOSSOVETINFO.RU - Мосгордума не поддержала проект Обращения КПРФ к Президенту России по вопросу недопустимости участия НАТО в Параде Победы.

По мнению лидера фракции КПРФ Андрея Клычкова: "данные решения и данные действия не идут на благо России на международной арене. Не было случаев, когда представители вооруженных сил участвовали в военных парадов на территориях других стран. Это возможно только в режиме оккупации".

Депутат Мосгордумы Александр Крутов ("Единая Россия") в своем выступлении сказал, что "речь не идет об участии воинского контингента, а в  параде  примут участе  военнослужащие четырех стран антигитлеровской коалиции". Крутов отметил, что ряд военнослужащих зарубежных стран были награждены высшими наградами СССР и предложение КПРФ – это фальсификация истории.

Справка ИА МОССОВЕТ:

Проект

  • О недопустимости участия воинских подразделений стран НАТО в военном параде на Красной площади 9 мая 2010 года
  • Президенту
  • Российской Федерации
  • Д.А.Медведеву

 (полный текст проекта Обращения)


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru