Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     10.02.2010 11:13

Мосгордума не поддержала законопроект Правительства РФ о либерализации миграции

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 февраля, MOSSOVETINFO.RU - Мосгордума на своем заседании приняла решение не поддерживать проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", Налоговый кодекс Российской Федерации и Бюджетный кодекс Российской Федерации".

Данный законопроект внесен в Госдуму Правительством России и предусматривает значительно либерализировать систему предоставления работы лицам, приезжающим в Россию из стран, имеющих с ней безвизовый режим.

Федеральным законопроектом предусматривается возможность легального нахождения мигрантов после приобретения ими за одну тысячу рублей патента для осуществления трудовой деятельности. Также мигранты получат право продления трудового договора с работодателем на год сверх утвержденных квот.

По мнению председателя Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Мосгордумы Михаила Антонцева, предложенные федеральным законопроектом нормы противоречат заявленным целям законопроекта и «создаются привилегии иностранным рабочим по сравнению с россиянами». Антонцев сказал, что федеральный законопроект превратит нелегалов в легалов и даст им возможность бесконтрольно находиться в России, в Москве.

Антонцев, ссылаясь на заседание комиссии Госдумы 9 февраля, сказал, что существует угроза принятия этого законопроекта в первом чтении, однако позиция Мосгордумы, возможно, позволит скорректировать законопроект.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru