Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     15.06.2012 14:11

Мосгоризбирком отказал эсерам в референдуме о роспуске Мосгордумы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 15 июня. MOSSOVETINFO.RU – Московская организация партии "Справедливая Россия" будет обжаловать в суде отказ Мосгоризбиркома в регистрации инициативной группы по проведению референдума о роспуске Мосгордумы. Об этом ИА МОССОВЕТ сообщили в пятницу в руководстве партии.

Пакет документов о регистрации инициативная группы по проведению референдума справедливороссы сдали в Мосгоризбирком 7 июня и минувшим днем получили отказ.

На референдум предлагалось внести вопрос: "Считаете ли Вы необходимым внесение в проект повестки дня ближайшего заседания Московской городской Думы вопроса о самороспуске?". По мнению юристов партии "Справедливая Россия" этот вопрос полностью соответствует законодательству.  

Вместе с тем, в Мосгоризбиркоме и в Мосгордуме полагают, что проведение референдума о досрочном прекращении полномочий, в каком бы виде этот вопрос не формулировался, - противоречит законодательству о референдумах.

В то же время МГО "Справедливая Россия" продолжает сбор подписей граждан за досрочные перевыборы Мосгордумы и надеется летом направить в адрес президента РФ В.Путина более миллиона подписей в поддержку досрочных перевыборов Мосгордумы.

Справедливороссы отмечают, что к 125 муниципальным образованиям Москвы с 1 июля добавляется еще 21 муниципальное образование и четверть миллиона жителей присоединяемых территорий (фактически это население отдельного региона) - не получают право на избрание своих представителей в Мосгордуму. Также справедливороссы, как и большинство других оппозиционных партий, считают нелегитимными последние выборы в Мосгордуму в 2009 году.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru