Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     02.11.2012 09:29

Муниципальные депутаты хотят распустить Мосгордуму

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 ноября. Mossovetinfo.ru - Совет муниципальных депутатов Москвы объявил о формировании московской отзывной комиссии для депутатов Московской городской думы, которая будет заниматься борьбой против депутатов, занимающихся бизнесом, сообщил депутат муниципального собрания района Тропарево-Никулино" Владимир Гарначук в своем блоге. О начале подобных проверок стало известно еще в начале недели, когда муниципалы попросили комиссию проверить причастность к бизнесу Александра Милявского, Алексея Рябинина и Евгения Герасимова.

Муниципалы утверждают, что в результате "тотального нарушения" избирательного законодательства в 2009 году "Мосгордума фактически стала элитным клубом для предпринимателей, а не городским парламентом".  Сообщается, что в принять участие в работе комиссии предложено представителям партий, в том числе "Единой России", СМИ, а также избиратели. 

Соучредитель Совета муниципальных депутатов Михаил Вельмакин сообщил, что муниципалы на следующей неделе обратятся в комиссию по контролю за сведениями о доходах и имуществе депутатов и попросят проверить доходы всех депутатов Мосгородумы. Также будет отправлен запрос в инспекцию Федеральной налоговой службы


По мнению муниципалов, отдельное внимание стоит обратить на единороссов Петра Ивановского, Сергея Турта и главу фракции Андрея Метельского. 

Андрей Метельский уже заявил, что будет подавать в суд за оскорбление чести и достоинства и клевету. "Я не хочу, чтобы мне возмещали моральный ущерб, хочу, чтобы они сели в тюрьму", - сказал он. Сообщается, что поддержать своего коллегу с иском может и Александр Милявский.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru