Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     06.10.2009 04:16

На ближайшем региональном совете «Яблока» будет поставлен вопрос об отставке Митрохина.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

На ближайшем региональном совете московской организации партии "Яблоко"  Семен Бурд намерен сложить с себя полномочия заместителя Митрохина и, став рядовым членом партии, будет требовать, чтобы Сергей Митрохин признал свою ошибку или покинул пост председателя московского "Яблока". Об этом в понедельник вечером сообщило Радио Свобода.

Такое развитие в понедельник получил скандал, связанный с судебным иском иском лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина против депутата Госдумы Галины Хованской. Сергей Митрохин от имени партии "Яблоко" предъявил претензии к ее агитации в рамках списка "Справедливой России". Многие "яблочники" об иске не знали.

«– Сергей Митрохин принимал решение единолично, без всякого обсуждения в партии, об этом никто не знал и все были ошарашены, – рассказал Радио Свобода Семен Бурд, заместитель руководителя московского отделения "Яблока", который узнал об иске случайно за день до суда и присутствовал на суде. – На суде я увидел, что все доказательства собраны путем слежки, подлога, фальсификаций. Хованская не нарушала никакого закона. Все обоснования необходимости снятия Хованской с выборов не имеют никакого отношения к закону и притянуты за уши. Претензии "Яблока" совершенно недостаточны для снятия с участия в выборах».

Первоначально заседание регионального совета «Яблока» планировалось на 6 октября. Заседание перенесено на поздний срок из-за растущей поддержки позиции Бурда другими членами регионального совета.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru