Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     25.09.2009 12:27

Нельзя отрицать связь между нападением на Смолина и выборами в Мосгордуму.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Парламентарии возмущены мерзким и циничным нападением в четверг вечером на депутата Госдумы, кандидата в Мосгордуму члена фракции КПРФ Олега Смолина.

На заседании Госдумы Борис Грызлов заявил: «"Я лично возьму это на контроль". Грызлов сказал, что "с огромным осуждением и возмущением узнал в четверг вечером о случившемся".

Представители фракции КПРФ связывают нападение с участием О.Смолина в выборах в Московскую городскую думу и обращают внимание на то, что соперником О.Смолина на выборах от "Единой России" выступает префект Северного округа Олег Митволь. По мнению представителей КПРФ «нельзя полностью отрицать связь между этими событиями". Несколько дней назад Смолин подал на Митволя иск в суд. Ранее Митволь обвинил Смолина в причастности к работе одного из гей-клубов в Северном округе. В дальнейшем стало известно, что Смолин к этому не имеет отношения, а клуб находится под фактическим контролем одного из известных единороссов.

В четверг вечером, когда Смолин находился один в машине  в  районе Крылатское (водитель был в  магазине), неизвестный разбил стекло задней левой двери, забрал портфель Смолина, высказывая при этом угрозы в адрес депутата, который является инвалидом по зрению.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru