Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     28.01.2021 14:23

Новая партия на базе «Справедливой России» поборется за второе место на выборах в ГД - Миронов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 января. Mossovetinfo.ru – Новая политическая партия, создаваемая на базе «Справедливой России», намерена стать второй по численности фракцией на выборах в Госдуму в сентябре 2021 года, заявил журналистам глава «Справедливой России» Сергей Миронов, сообщает корреспондент ИА «Моссовет».

По словам Миронова, новая партия намерена бороться «как минимум за второе место». Его поддержали лидеры партии «Патриоты России» Геннадий Семигин и лидер партии «За правду» Захар Прилепин.

По словам партийных лидеров, объединение левопатриотических сил должно найти поддержку у избирателей.

Ранее три партии подписали совместный манифест об объединении, в котором изложили основные принципы, с которыми партия намерена идти на выборы.

Новая партия, которая пойдет на выборы под названием «Справедливая Россия - За правду» выступает за создание солидарной социально-ориентированной экономики с усилением роли государства, введение прогрессивной шкалы налогообложения, отказ от Болонской системы образования и отмену ЕГЭ, введение базового дохода для населения, повышение МРОТ, пенсий и пособий, госрегулирование цен на продукцию естественных монополий, прямые выборы мэров, отказ от муниципального фильтра на губернаторских выборах.

Также новая партия считает необходимым перераспределить доходы от центра в регионы и национализировать ключевые инфраструктурные отрасли.

Об предстоящем объединении трех партий было объявлено 20 января. При этом, Миронов предложил объединиться всем левым партиям, включая КПРФ и ЛДПР.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru