Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     18.09.2009 17:02

Нынешние депутаты Мосгордумы «неожиданно громко заявляют о своей доступности».

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

«На официальном сайте Центрального административного округа появился ролик, рассказывающий горожанам о порядке участия в выборах в городской парламент, а вместе с ним и расписание приема граждан нынешними депутами, которые как-то неожиданно громко решили заявить о своей доступности для рядовых граждан.». Об этом сообщает сегодня «Независимая газета» (18.09.2009, на официальном сайте ЦАО появился ролик о выборах в Мосгордуму).

Эксперты группы ИА МОССОВЕТ отмечают, что депутаты Мосгордумы от оппозиционных партий, избранные по общегородскому округу, на официальных сайтах префектур и управ не представлены, - эта «привилегия» есть только у единороссов.

В то же время, одной из особенностей нынешней избирательной кампании является отказ от предоставления бесплатной агитации в СМИ, финансируемых за счет бюджета города. Эти же СМИ «дружно не подали заявки на предоставление платной агитации» и на практике получить место в этих СМИ получается только у кандидатов из списка «Единой России», которые появляются в городских СМИ «полузаконно» под различными, в том числе искусственно созданными, информационными поводами.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru