Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     30.07.2018 11:20

ОП Москвы открыла дополнительный набор наблюдателей на выборы мэра

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 июля. Mossovetinfo.ru – Дополнительный набор наблюдателей, которые будут работать на выборах мэра Москвы, открыла Общественная палата столицы, сообщили ИА «Моссовет» в пресс-службе ОП.

Председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы Алексей Венедиктов сообщил, что на данный момент почти 2 тысячи наблюдателей, работавших в марте на президентских выборах, подтвердили свое участие в качестве наблюдателей на выборах мэра столицы. Дополнительный набор наблюдателей необходим для обеспечения тотального контроля на выборах мэра на всех участках, в том числе на тех, которые будут располагаться за пределами Москвы.

В свою очередь, зампред Общественного штаба, глава Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил, что всего на выборах штаб планирует задействовать 4,6 тысячи наблюдателей. Для тех, кто придет по дополнительному набору, будет организовано обучение. Оно будет проходить в середине августа в Московском парламентском центре. Проводить обучение будут эксперты Мосгоризбиркома и движения в защиту прав избирателей «Голос».

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 9 сентября.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru