Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     19.07.2011 14:00

Подмосковье загорится через неделю-две

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  пожары  смог 

MOSSOVETINFO.RU - Через неделю-две, как ожидают в Рослесхозе, восток Московской области снова загорится. "Торфяников обводнили меньше, чем хотели, - 17% от требуемого", - признал вчера замглавы ведомства Николай Кротов. Об этом сообщает во вторник Московский комсомолец (19.07.2011, "Большой брат" захотел шашлычка, Елена Мишина, Татьяна Замахина).

Со среды Московской области будет присвоен один из самых высоких классов опасности - четвертый. Ожидается, что температура воздуха достигнет плюс 35-36 градусов. А через неделю-две восток Подмосковья опять загорится.

Кротов признался, что исполнители опоздали не только с обводнением, но и с расчисткой лесов "без которой тоже не уберечь регион от пожаров". По этой причине "не смогли и серьезно увеличить площадь посадки новых насаждений". "Да и самих насаждений не хватает", сказал Кротов. По словам чиновника, что ряд лесов в Подмосковье сгорел из-за непродуманной системы посадок. Так, в Шатуре и некоторых других районов насадили сплошняком хвойный лес - и деревья сгорели как спички. "Надо бы разбавлять лиственными деревьями! "- сказал Кротов.

По данным МЧС Московской области, за прошедшие сутки на территории Московской области возникло и ликвидировано 1 очаг природных пожаров на общей площади 0,3 га, в том числе 0 торфяных пожаров на площади 0 га и 1 лесной на площади 0,3 га в Воскресенском муниципальном районе.
Действующих очагов природных пожаров нет. Крупных очагов природных пожаров нет.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
пожары  смог 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru