Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     14.07.2009 07:35

Прогнозы: Возможности «Справедливой России» на выборах в Мосгордуму зависят от убедительности Хованской…

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Помимо партии власти наибольший шанс занять депутатские кресла в Москве на пять лет имеют коммунисты и жириновцы. Возможности так называемой «правой ноги» российской политической системы, партии «Справедливая Россия», по мнению политологов, будут зависеть от того, насколько депутат Госдумы Галина Хованская, которая должна стать ее «паровозом», сможет убедить москвичей. Об этом пишет сегодня газета «Время новостей» (14.07.2009, Объединенные раскольники // Союз с "Яблоком" грозит развалом "Правого дела").

По мнению заместителя генерального директора Центра политических технологий Алексея Макаркина «либерал-демократы, традиционно занимающиеся на федеральном уровне оттягиванием голосов у левой оппозиции, в условиях кризиса могут забрать часть электората и у праволиберальных сил. Рост протестных настроений в обществе, который сейчас спровоцирован экономическим кризисом, по мнению г-на Макаркина, всегда на руку ЛДПР. «Представители среднего слоя могут отдать голоса Жириновскому просто, чтобы плюнуть в лицо элите», - считает политолог. И Владимир Жириновский, по его мнению, уже начал аккумулировать вокруг себя «растерянных, дезориентированных, с чувством протеста внутри» горожан, демонстрируя свою близость к народу заявлениями о том, что будет лично собирать на подмосковных полях клубнику».

Что касается шансов на успех очередной попытки объединения демократов, то в Центре политических технологий их оценивают невысоко.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru