Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     15.09.2011 11:48

Прохоров прекращает свое участие в кремлевском проекте "Правое дело"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVRTINFO.RU – Выступая в четверг перед делегатами партии "Правое дело" в  Академии наук, лидер партии Михаил Прохоров призвал своих сторонников покинуть партию.  "Я вас призываю выйти из этого кукольного прокремлевского проекта", - сказал Прохоров. Вместе  с тем Прохоров  сказал собравшимся в РАН, что "у нас сегодня не съезд", "съезд вчера был сфальсифицирован".

Утром в четверг Прохоров, выступая пред своими сторонниками,  сказал, что "съезд сфальсифицирован, но с формальной точки зрения судиться очень тяжело, потому что документы нам не отдали, мандатная комиссия никого не пустила".

Прохоров  сказал, что у него и его сторонников "есть два варианта: либо имитировать, что мы делаем регистрацию, вступать в непонятную конфронтацию", либо "– отказаться от участия в этой партии. Так и объяснить – что "Правое дело" себя дискредитировало. Это не та партия, за которую ваши сторонники голосовали".

По неподтвержденной официально информации, в Академию наук к Прохорову прибыло около 10 делегатов съезда. Остальные делегаты "Правого дела" собрались в здании Центра международной торговли.

Прохоров также сообщил в четверг, что по вопросу создания новой партии намерен встретится с руководством страны и получить поддержку.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru