Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     20.09.2011 18:16

Прокуратура Москвы признает неэффективность работы по поиску пропавших граждан

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 сентября, MOSSOVETINFO.RU –  В  прокуратуре Москвы отмечают, что "работа по установлению безвестно отсутствующих лиц зачастую ведется неэффективно, а выдвигаемые версии однообразны". Об этом  было сообщено в понедельник на заседание коллегии прокуратуры Москвы под председательством прокурора Сергея Куденеева.

Как  сообщает пресс-служба прокуратуры, в ходе коллегии обсуждены вопросы состояния прокурорского надзора за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью по уголовным делам об убийствах, материалам проверок по фактам обнаружения трупов, а также заявлениям о безвестном исчезновении граждан в 2010 году – первом полугодии 2011 года.  На заседании  отмечались "случаи несвоевременного принятия мер прокурорского реагирования с целью отмены необоснованных и незаконных процессуальных решений по материалам проверок и уголовным делам указанной категории".

В то же  время по информации пресс-группы УВД Центрального административного округа Москвы, полиция Москвы разыскивает студентку МГУ Ирину Артемову, которая пропала 13 сентября на западе Москвы. После занятий на территории МГУ девушка вечером 13 сентября позвонила, что едет домой и после этого ее местонахождение до сих пор не известно. Заявления об исчезновении Артемовой поступили в милицию 14 сентября.

Ниже: Листовка с информацией о пропавшей студентке МГУ Ирине Артемовой.



x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru