Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     10.06.2010 16:33

"Правое дело" просит исключить единороссов и КПРФ из консультативного совета при Мосгордуме

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10.06.2010. MOSSOVETINFO.RU – По мнению Георгия Бовта и Игоря Трунова, «необходимо, чтобы в Консультативных советах при парламентах всех уровней присутствовали только политические партии, в этих парламентах не представленные. Ведь согласно одному из определений, демократия - это система защиты меньшинства». С такой просьбой члены общественного консультативного совета политических партий при Московской городской думе от политической партии "Правое дело" Георгий Бовт и Игорь Трунов обратились сегодня в письме к Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву.

В письме подчеркивается, что «при вхождении в Общественный консультативный совет политических партий, представленных в Московской городской Думе, создаются дополнительные условия не для учёта существующих в обществе политических взглядов, а для усиления доминирования на политической арене парламентских партий».

Авторы письма от имени Московского городского отделения политической партии "Правое дело", просят Президента внести необходимые разъяснения в отношении формирования Консультативных советов политических партий при парламентах всех уровней. Копия письма направлена мэру Москвы Ю.Лужкову и председателю Мосгордумы В.Платонову.

В письме отмечается, что идея о привнесении в деятельность Федерального и региональных парламентов сообщений и предложений политических партий, не представленных в данных парламентах была высказана в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 12.11.2009 года.

К настоящему времени Общественный консультативный совет политических партий при Московской городской думе провел несколько заседаний, на которых рассматривались только оргвопросы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru