Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     24.08.2009 10:00

"Яблоко" и "Патриоты России" собрали подписи.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

 Представители партий "Яблоко" и "Патриоты России" вчера заявили о том, что собрали необходимое количество подписей для участия в выборах в Московскую городскую думу. («Коммерсантъ»,24.08.2009, "Яблоко" и "Патриоты России" собрали подписи // Это не гарантирует им участия в московских выборах).

Для участия в выборах в Московскую городскую думу (МГД) партиям, не представленным в Государственной думе, необходимо до 18.00 26 августа сдать в городскую избирательную комиссию подписи не менее 1% от общего числа столичных избирателей. Мосгоризбирком решением от 9 июля постановил, что для регистрации городского списка для выборов в МГД партиям необходимо собрать не менее 70 943 подписей.

Вчера пресс-секретарь "Яблока" Игорь Яковлев заявил "Ъ", что партия собрала 78 тыс. подписей. "Теперь будем создавать минимальную подушку безопасности,— сказал он,— но необходимый минимум мы уже собрали". По словам господина Яковлева, сейчас "идут последние проверки", "остается 17 тыс. подписных листов проверить и заверить вручную". "Мы в общем-то собрали под 90 тыс. подписей",— заявила вчера "Ъ" заместитель председателя партии "Патриоты России" Надежда Корнеева. Сбор необходимого числа подписей вовсе не гарантирует "Яблоку" и "Патриотам России" регистрации на московских выборах. Решение горизбиркома должно быть принято в течение десяти дней, и если будет обнаружено 10% (и более) недостоверных подписей, партиям в регистрации откажут.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru