Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     28.12.2020 11:16

Родители считают дистанционку причиной отставания детей по школьной программе - опрос

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 декабря. Mossovetinfo.ru - Дистанционное обучение является основной причиной беспрецедентного отставания детей в изучении школьной программы, сообщает РБК со ссылкой на данные исследования, проведенного группой сервисов «Актион Образование».

В опросе принимали участие около 1,6 тысячи директоров школ и их заместителей, а также 1,4 тысячи родителей из 65 регионов России. В ходе опроса выяснилось, что преподаватели и родители по-разному оценивают ситуацию и ее причины.

Среди опрошенных родителей 53% заявили о беспрецедентном отставании детей в изучении школьной программы, еще 29% считают снижение результатов у детей минимальным.

В тоже время 47% директоров школ и их заместителей считают, что отмечается лишь минимальное отставание, а 22% заявили, что их ученики вообще не отстают в изучении программы.

Также расходятся и мнения по поводу причин отставания. Среди родителей 54% считают, что причиной отставания их детей является дистанционное обучение, в том числе 20% считают, что к занятиям на удаленке оказались не готовы сами учителя. Только 11% родителей считают, что небольшое снижение результатов традиционно происходит после летних каникул.

В тоже время, летние каникулы как причину снижения результатов назвали 40% директоров, отметив, что такое снижение происходит ежегодно.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru