Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     31.03.2018 21:05

Российское посольство в Великобритании предупредило родителей, отправляющих детей на учебу

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

31 марта. Mossovetinfo.ru – Посольство России в Великобритании выпустило в субботу «Предупреждение для родителей, планирующих отправить детей на учёбу в Великобританию в летний период» посоветовав им «тщательно взвесить необходимость таких поездок».

Посольство опасается дискриминации российских граждан и предупреждает о своих ограниченных возможностях оказать помощь соотечественникам.

«Нельзя исключать распространения на детей российских граждан непредсказуемых негативных последствий развёрнутой властями Соединённого Королевства, в том числе через местные СМИ, кампании по очернению России и россиян. Речь фактически идёт о призывах к дискриминационному подходу в отношении учёбы российских детей в местных школах», - говорится в Предупреждении.

«Посольство находится в условиях ограниченных возможностей после безответственного массового выдворения британской стороной российских дипломатов, в том числе консульских сотрудников», - также предупредило посольство России в Великобритании.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru