Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     13.07.2012 19:03

Сильный ливень в Москве затопил центр города

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  дождь  ливень  гроза 

Москва. 13 июля. MOSSOVETINFO.RU - На российскую столицу в пятницу обрушился сильнейший ливень. Многие улицы Москвы, в основном, ее северной части, затоплены. На дорогах образовались пробки, некоторые проспекты и улицы просто стоят – из-за высокого уровня воды транспорт не может двигаться.

Вода на затопленных участках доходит людям до груди, машины носит и бьет друг о друга сильный поток. Однако опаснее всего в этих условиях гроза: молнии уже травмировали двух детей в самой Москве, в Подмосковье из-за удара молнии погибли двое мужчин. Блоггеры делятся адресами наиболее подтопленных улиц. Хэштеги #гром и #дождь лидировали в русском сегменте Twitter.

В "Мосводосток" поступило 16 заявок на подтопления, три из них не подтвердились, сообщили в пресс-службе предприятия. Основная часть заявок - из центра Москвы, Западного и Северного округов. Для ликвидации подтоплений задействовано 230 единиц техники. Специалисты ожидают, что вода уйдет в течение часа. Меж тем некоторые районы столицы ливень обошел стороной. Как сообщается на сайте "Метеоновости", в пятницу Москва находится в зоне действия атмосферного фронта, вызывающего грозовые дожди.

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что ливень был точно предсказан метеорологами. "Все метеорологи сегодняшнему ливню радуются, потому что он хорошо предсказан", - сказал он. Он добавил, что ливни имеют такой ярко выраженный локальный характер. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
дождь  ливень  гроза 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru