Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     14.09.2011 12:32

Собянин намерен улучшить результаты Лужкова на выборах в Госдуму

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU - По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, на  предстоящих в декабре выборах в Госдуму "Единая Россия" не только сохранит парламентское большинство, но  и способна увеличить свое представительство в Госдуме.
"Глубоко убежден, что на декабрьских выборах в Государственную думу мы можем и должны улучшить это большинство", - сказал Собянин в  среду на партконференция регионального отделения "Единой России".

На конференции будут подведены итоги праймериз и избраны делегаты на съезд партии, который состоится 23-24 сентября в Москве.

Ожидается, что С.Собянин лично возглавит список московских единороссов на  выборах в  госдуму. Ранее Собянин говорил, что предстоящие  выборы для него будут фактически референдумом о доверии москвичей к проводимой городскими властями политике.

Выступая с основным докладом "О проекте Народной программы и предложениях в предвыборную программу Всероссийской политической партии "Единая Россия", секретарь Политсовета Московского городского регионального отделения "Единой России", член Бюро Высшего совета, мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что Москва должна "быть удобным, уютным и безопасным городом для жизни, для людей".
Собянин поставил цель "помочь каждому человеку обустроить свою жизнь. Получить хорошее образование, найти достойную высокооплачиваемую работу. Решить проблему с жильем".

Особое  внимание в  работе городских властей в ближайшее  время Собянин намерен уделить развитию транспортной  системы. Предполагается к 2016 году удвоить количество парковок в городе, доведя их количество до 3 млн.

В Москве будет осуществлен масштабный проект реконструкции всех вылетных магистралей, Садового кольца и МКАД и появится сеть скоростных автобусных маршрутов, двигающихся по выделенным полосам на основных магистралях. В ближайшую пятилетку в Москве построят 35 станций метрополитена.

Собянин пообещал продолжить деятельность по сохранению исторического и культурного наследия города, в  том  числе - запрещая недопустимое вторжение в сложившуюся городскую среду старой Москвы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru